Приветствую Вас Шпион
KHUST CLAN
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maniax, Linkin  
Форум » Твой стиль » Trance/Psy » Немного О Грандах Транса! (Армин ван Бюрен.о них надо знать)
Немного О Грандах Транса!
xtaziДата: Пятница, 23.05.2008, 14:56 | Сообщение # 1
Туземец
Группа: модератор форума
Сообщений: 51
Репутация: 16
Статус: меня нету
25 декабря 1976 в городе Leiden (Лейден), Нидерланды, родился Armin Van Buuren. В ранней юности он слушает Liebrand и Jean-Michel Jarre, любит проводить дни и ночи у телевизора, играя на Nintendo 64 и смотря фильмы на DVD. Также он увлекается футболом и - чуть позже, став старше - любит водить автомобиль. В принципе, обычный паренек... Если бы не его музыкальное творчество.

Первый релиз Armin выпустил в 18 лет, впервые попал в Великобританский чарт со своим 'Blue Fear' в 20 и образовал свой лэйбл в 22. В 23 он опять попадает в Великобританский чарт с 'Communication'. Сейчас он выпускает сборник своих дисков, и будучи продюсером и ди-джеем одновременно, он медленно но верно завоевал мир.

Всё началось в средней школе, в начале девяностых. В те дни Армина больше всего вдохновляла музыка Dutch Master Mixer Ben Liebrand. Он (Армин) купил себе 2 вертушки, научился делать миксы и вскоре начал создавать свой собственный стиль. В 16 он купил первый свой сэмплер, Akai S-01. И хотя сэмплер был моно, Армин делал с ним всё, что только можно! Самая первая демо-песня была сразу же включена в сборник. На деньги, которые он получил от этой сделки, Армин купил гораздо лучшее оборудование и это отразилось на первом виниле, выпущенном в конце 1995. С 1995 Армен выпускал много трэков на разных лэйблах со всё возрастающим успехом. Первым большим успехом был 'Blue Fear', выпущенный на Cyber Records. Этот 'Euro Trance blueprint' даже поставил его в великобританский чарт. На этом же лэйбле он выпустил 'Communication', который произвел фурор на Ибице летом 1999. Этот трэк был подписан к AM:PM и вошёл в великобританский чарт под 18 номером в 2000 году !

В начале 1999 он основал свой лэйбл Armind с United Recordings. Первый релиз, Gig - 'One', был очень хорошо принят. Второй релиз 'Touch Me' под именем Восходящей звезды был подписан Ministry Of Sound перед тем как пластинка попала на полки. Когда Gimmick - 'Free' был подписан R&S Records, можно с уверенностью было сказать, что Армину удалось поставить свой лейбл на карту во время. Он выпустил Gaia - '4 Elements' и объединился с DJ Tiёsto, чтобы выпустить 2 проекта; Major League - 'Wonder Where You Are?' был выпущен на Blackhole и Alibi - 'Eternity', который был ещё одним удачным проектом, были также выпущены Armind. Eternity был лицензирован на лэйбле Пола ван Дайка (Paul Van Dyk) Vandit Records и был перевыпущен этим летом. Затем последовал ещё один совместный проект, он объединился с Ferry Corsten чтобы записать ещё один riff-classic под названием 'Exhale'для альбома the System F.

2005 год принес две новых существенных награды (Best Radio Show, и Best Compilation for A State of Trance 2004 на Miami Winter Music Conference Awards), и новый альбом "Shivers", который вызвал у многих большой интерес..
Транс имеет элементы всех различных видов музыки. Я играю много треков, которые выпускаються в стилях progressive, tribal progressive, techno, trance, euphoric trance, vocal trance, melodic progressive…Стили видоизменяют и эволюционируют в новом звуке, который является в основном танцевальной музыкой, возвращающейся к его корням" - говорит Армин..

В конце 2006 года выходит очередной альбом на 2-х СиДи, под названием "10 Years", в него вошли одни из самых его популярных треков которые выпускались с 1996-2006 год..Впервые его каталог классики транса был доступен в их полных оригинальных версиях на одном КОМПАКТ-ДИСКЕ.. Год заканчивается для Армина очень успешно, так как он поднимается на вторую строчку Best Top100 dj's 2006, по версии известного британского издания "DJMag".. [color=red]


xtazi
 
MeshДата: Суббота, 24.05.2008, 00:11 | Сообщение # 2
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: меня нету

В 2004 году Markus Schulz впервые вошел в сотню лучших ди-джеев планеты DJ Mag Top 100 DJs под № 32. Он завоевал расположение поклонников благодаря своим сумрачным, тягостным и мелодичным творениям и сетам. Его транс вызывает такие ассоциации, которые ранее могли быть связаны лишь с хаус-музыкой.
Компиляцией Coldharbour Sessions, вышедшей в марте 2004, было положено начало тому, что нарекли будущим звучанием транса: мрачные, густые линии баса, спокойные мелодии в сочетании с безумно энергичной перкуссией и эпическими струнными инструментами. Шульц выпускался по всему миру на самых уважаемых лейблах электронной танцевальной индустрии: Electronic Elements, Armada, Anjunabeats, Lost Language, Yoshitoshi, Global Underground, Renaissance, Bedrock, и это далеко не все. Маркус имел возможность работать с такими артистами, как Jewel, Oceanlab, Gabriel & Dresden presents Motorcycle, Karada, Telepopmusik, Fat Boy Slim, Miro, Book Of Love, Depeche Mode, Everything But The Girl, Madonna, Blue Amazon, and PQM. Музыка Маркуса всегда более мрачная, тягостная, грустная, но в то же время нежная тонкая, чувствительная.

Достаточно один раз взглянуть на плей-листы нескольких ди-джеев с мировым именем, и вы обнаружите влияние Маркуса Шульца, многие светила индустрии используют его характерное звучание. Оставаясь выше форматности (шаблонности), Маркус параллельно успевает вдохновлять новое поколение транс-продюсеров, тесно сотрудничая со многими артистами, интересующимися новым, необычным звучанием, поощряя их и помогая советами, основанными на собственном более чем десятилетнем опыте продюсера и ди-джея.

Успех и продолжающийся рост Маркуса одинаково относится и к его радио-шоу, которое транслируется по всему миру и считается одним из самых популярных у слушателей посредством Интернет, - "Global DJ Broadcast". Шоу Маркуса можно услышать каждое воскресенье с 1 до 5 на WPYM 93.1fm, а также на сайтах www.trancesphere.com, www.dancenation.com и www.ets-global.org. Танцевальная элита США нарекла его шоу «Важнейшим выходом для мировой музыкальной сцене на американском радио» (“The most important outlet for the global music scene on American radio”). Сотни тысяч слушателей каждую неделю включают радио или подключаются к Интернету, чтобы услышать живые сеты Маркуса с его выступлений по всему миру и гостевые миксы. Как в рамках своего радио-шоу, так и в своих живых сетах Маркус продолжает поднимать веру в транс.


 
Форум » Твой стиль » Trance/Psy » Немного О Грандах Транса! (Армин ван Бюрен.о них надо знать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Статистика
Rambler's Top100
Наш опрос
Чем занятся???
1. тусить
2. Пить пиво
3. пить, курить или что нибуть еще...
4. я жертва инета
5. ждать пришествия
6. работать
7. бездельничать
Всего ответов: 193
Мини-чат