Приветствую Вас Шпион
KHUST CLAN
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DanDee  
Форум » Твой стиль » Electro » Electro підстилі (?????)
Electro підстилі
J()v@nIДата: Вторник, 06.05.2008, 16:18 | Сообщение # 1
Тechnaric
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 25
Статус: меня нету
Electro

Все началось в Германии со знаменитой группы Kraftwerk, ветеранов мирового электро- движения. Американские музыканты и лэйблы быстро подхватили идею этого направления и в начале 80-х начали писать первый электро-фанк. Записью, с которой все началось можно считать композицию 82г. "Planet Rock", написанную Africa Bambaata & Soulsonic Force, которая использовала мелодию из музыки легендарного Kraftwerk "Trans Europe Express" и ударники из их же песни "Numbers".

Музыкальный стиль, характеризуемый 808-ми барабанами, короткими звуковыми сигналами высокого тона, {диско} звуками 70-х и компьютерно-обработаными вокалами. Электро ассоциировалось с би-боингом (в основном верхним "electro boogie"), это музыкальное сумасшествие быстро распространилось в 80-х по всему миру из Нью-Йорка. Поскольку постепенно набирала обороты хип-хоп культура, электро плавно перетекло в {Хип-хоп}. Такие стили как {техно} и "Майами басс" пошли именно от электро. На сегодняшний день в мире производится достаточно много электро музыки, занимаются этим такие команды, как: Aux 88, DMX Crew, Jedi Knights, Westbam и Mr.X&Mr.Y.

Голландская electro сцена, собралась вокруг города Гааги, который является одним из наиболее активных всемирных городов с наиболее развитым молодежным движением. В этом городе находятся такие производители электро музыки как DJ Ferenc и Rude66. Электро так же сильно развито в Бельгии, Англии, Германии и, естественно, Америке.


Життя - музика, яка грає у ритмах серця, кожної людини!(Козир.А.)
 
KiottoДата: Вторник, 06.05.2008, 16:21 | Сообщение # 2
Турист с картой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: меня нету
Electro Body Music

Наиболее известное и популярное сейчас направление в постиндустриальной музыке. Термин был придуман музыкантами группы Front 242. Представляет из себя жесткую электронную музыку с танцевальным или маршевым ритмом и простой зацикленной мелодией. Возникло из экспериментов с {диско} Cabaret Voltaire и Clock DVA и техно-{панка}. В США термин EBM практически не известен и вместо него, а также вместо {aggro-industrial}, там распространен термин electro-industrial.

 
tigraДата: Пятница, 09.05.2008, 04:11 | Сообщение # 3
Житель сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 9
Статус: меня нету
Nu Rave (также называемый New-Rave, Neu- Rave или Nu-Rave), это обобщенное название для музыкального стиля, объединяющего элементы электронной музыки New Wave, disco и punk. Этот стиль развился в Британии в 2006 году.

Nu Rave во многом схож с американским dance-punk. Термин Nu Rave не является органичным, он не родился в среде самих музыкантов. Во многом его широкое распространение состоялось благодаря изданию NME.Журналисты этого издания хотели, чтобы определение Nu Rave отражало связь нового музыкального стиля со старым rave. В то же время это игра слов, аллюзия на исковерканное «new wave».

Klaxons, New Young Pony Club, Hadouken! и Shitdisco считаются главными представителями Nu Rave.

Одна из главных составляющих Nu Rave сцены - особая эстетика, разделяющая многие черты оригинальной rave культуры. Ее самые узнаваемые атрибуты – психоделические визуальные эффекты, glowsticks, неон и всяческие светящиеся гаджеты.

Поклонники стиля, Nu Rave-ры часто одевают яркие, флуоресцентные вещи.


14.06.2008 *Magical Night* Club M-06
05.07.2008 *Свято Сонця* open air at Lviv
30.07-03.08.2008 *SkyGravity* festival at Crimea
 
pmwДата: Суббота, 17.05.2008, 13:48 | Сообщение # 4
Туземец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 11
Статус: меня нету
Щодо nu rave...існує декілька версій походження назви цього стилю...один з них можна прочитати в попередньому повідомленні...інша версія - цей термін вперше прозвучав з уст продюсера Klaxons в одному інтервю, коли до нього пристали з питанням, яке мабуть уже багатьох закордонних музикантів дратує...а саме - який стиль грають Klaxons???...на це він в шутку придумав термін нью рейв, який журналісти використали при характеристиці групи...
Quote (tigra)
Поклонники стиля, Nu Rave-ры часто одевают яркие, флуоресцентные вещи

тільки хотів добавити до вищенаписаного, що Nu Rave на даний час є не тільки музичним стилем, а потрохи стає такою собі субкультурою зі своєю специфічною музикою, стилем одягу і стилістикою...даний напрямок має на меті повернення до початку 90-х...так зване "правило 12-ти років"...
Quote (tigra)
это обобщенное название для музыкального стиля, объединяющего элементы электронной музыки New Wave, disco и punk

погоджуюсь...так було рік тому...на сьогодні до цих стилей ще додають елементи забутого в 90-х speed garage/2step...а також експериментують з 8-бітним звучанням...

________________________________________________________________________________________

GOD SAVE NU RAVE




Сообщение отредактировал pmw - Суббота, 17.05.2008, 13:50
 
svunjaДата: Суббота, 17.05.2008, 23:13 | Сообщение # 5
dnb soldier
Группа: Боец невидимого фронта
Сообщений: 208
Репутация: 12
Статус: меня нету
походу Justice тоже один с ярких примеров данного стиля.
а еще сегодня слушал новые трэки старых "Пролежней" (со вчерашнего движа в Шефилде, UK) так они рулят туда-же.
 
Форум » Твой стиль » Electro » Electro підстилі (?????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Статистика
Rambler's Top100
Наш опрос
Для родного города я:
1. перестану мусорить
2. попытаюсь прославить
3. незнаю, но что-то полюбому
4. посажу дерево
5. полечу в космос
6. перееду в другой город
7. сделаю революцию
8. сделаю пожертвование
9. другое
10. что-то отреставрирую
Всего ответов: 195
Мини-чат