Приветствую Вас Шпион
KHUST CLAN
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dany, xtazi, DanDee  
Форум » Твой стиль » Techno » Carl Cox (Carl Cox)
Carl Cox
MeshДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:52 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: меня нету

Неувядающий лучший диск-жокей мира по мнению и толп обыкновенных поклонников, и авторитетнейших музыкальных изданий, Carl Cox являлся и является неотъемлемой частью танцевальной британской сцены с момента бума диско-музыки 80-х годов до наших дней, когда клубное движение приобрело глобальный характер. Он оставался лучшим всегда - и в дни всеобщего преобладания Hip-Hop культуры, и во времена коммерческой волны танцевальной музыки, и в те дни, когда мир был поглощен сверхмощным течением, называемым танцевальной музыкой. Carl Cox всегда удивляет стилем преподношения музыки. Он отметился в таких стилях музыки как Break-Beat, итальянском House, не говоря уже о главном его увлечении - музыкой в стиле Techno.

Может быть, еще одним свидетельством его диджейского мастерства является то, что Carl Cox остается верен своему стилю и имеет бешенную мировую известность даже во время повального увлечения музыкой Trance, продвигаемой гигантами электронной сцены Oakenfold, Sasha, Digweed и многими другими.

Карл родился в 1962 году в Манчестере. Его генеалогические корни уходят в Барбадос, куда и уехали родители Карла, когда он повзрослел. Ну а первым экспериментом в области диджеинга для Карла можно назвать его выступление на семейной вечеринке в возрасте 8 лет. Тогда мальчик просто выбирал записи из родительской фонотеки и ставил их на проигрыватель. Это была музыка Soul образца 40-х годов. В 15 лет Carl Cox приобрел вертушки, к этому моменту у него уже накопилось несколько пластинок. Вскоре Карл начинает зарабатывать диджейством небольшие деньги. В это же время он учится в колледже на электрика. После окончания колледжа Cox некоторое время работает по специальности, а затем становится профессиональным диск-жокеем. После переезда в Брайтон в 1986 году Carl Cox зарабатывает себе репутацию родоначальника стиля Acid House. В 1988-89 годах в Англии наблюдается настоящий бум такой музыки. Тогда Карла приглашают играть в культовый в те времена клуб Shoom, который являлся меккой английской клубной революции на ряду с Land of Oz и Spectrum. Тогда же, в 1989, Carl Cox играет на open-air акции Sunrise перед аудиторией в 15000 человек, виртуозно используя при этом три проигрывателя. Его невиданное доселе мастерство и определило то, что его назвали лучшим диск-жокеем конца 80 - начала 90-х годов.

Примерно в 1992 году Cox в качестве музыканта начинает долгое и плодотворное сотрудничество с Perfecto Records, основанного Oakenfold'ом. Его дебютный сингл "I Want You (Forever)" попадает на 23 место в британский национальный чарт. Его следующий трек - "Does It Feel Good to You" также попал в Top 40, и через некоторое время Carl открывает свой лейбл Worldwide Ultimatum и международное диджейское агенство Ultimate.

Некоторое время Cox увлекался музыкой с быстрым ритмом. Но затем поменял стиль и начал пропагандировать классические Techno и House. Спустя три года после выпуска своих первых хит-синглов Carl Cox открывает серию компиляций F.A.C.T.: Future Alliance of Communications and Tecknology, которая стала классикой жанра. Первая часть компиляции вышла в 1995 году. Год спустя, в 1996-м, Cox выпустил первый альбом At The End of the Clich. В 1998 последовал альбомы The Sound of Ultimate B.A.S.E, а в 1999 - Phuture 2000. В 2000 году вышла компиляция Mixed Live, записанная на лейбле Chicago's Crobar.

Про диджея с именем Carl Cox говорят много. Он действительно великий музыкант и диджей, ставший легендой. И в данный момент легенда продолжается...

Добавлено (02.06.2008, 14:52)
---------------------------------------------

Carl Cox-Global Sessions-(Club FG)-SAT-05-17-2008

Global Warmer:
1. Laurent Garnier - ?

Global Lowdown: Audiomatique Recordings
1. Umek - Complikator
2. Robert Babicz - Dark Flower (Joris Voorn Magnolia Mix)
3. Adultnapper - Juror No. 9 (Gaiser's Found Guilty Remix)
4. Martin Eyerer & Gui Boratto - The Island

Global Alliance: BeXta
Unknown

Live Mix: Carl Cox @ Tribehouse (Dusseldorf, Germany)
1. Ben Wijay - Murk
2. ID
3. ID
4. ID
5. ID
6. Josh Wink - Stay Out All Night
7. K Scope - Faith Healer
8. ID

9. ID
10.ID
11. Jerome Sydenham & Tiger Stripes - Elevation (Radio Slaves One More Kiss Remix)
12. ID
13. ID
14. ID
15. ID
16. ID
Reply With Quote

Link - Ua-Ix


 
lacosteДата: Вторник, 03.06.2008, 15:58 | Сообщение # 2
Minimalist
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 32
Статус: меня нету
Та всьо такі не приїде на скильки я знаю ))))

Музыка - универсальный язык человечества.
 
GrizliДата: Вторник, 03.06.2008, 18:59 | Сообщение # 3
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 38
Статус: меня нету
надо делати визу соби и чухати в германию на ньгго...туда хотяби точно прииде..бля ися Украина ...слов нету

В раю лучше климат но в аду лучше компания =) (podkrodos)
 
lacosteДата: Среда, 04.06.2008, 04:00 | Сообщение # 4
Minimalist
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 32
Статус: меня нету
biggrin СЛОВАКІЯ рулиттттт .......

Музыка - универсальный язык человечества.
 
DanDeeДата: Среда, 04.06.2008, 19:18 | Сообщение # 5
DJ
Группа: модератор форума
Сообщений: 355
Репутация: 36
Статус: меня нету
А мені Карл не дуже подобається!Яб на нтого не пішов би!

Minimal – це Музика, що не потребує перекладу, бо звертається прямо до душі.
Ауербах Б.
 
MeshДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:44 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: меня нету
Carl Cox - global at radio fg 2008-Jun-07 320k

Качайте
_______________________________________________________________________________________________________

Sensation White SPB - Radio Record - Carl Cox

Duration: 1:16:12
Size: 107 mb
Bitrate: 192 kbps

И тут качайте
_______________________________________________________________________________________________________

Сarl Сox - Global 274 - sat - 06-14-2008

И еще здеся




Сообщение отредактировал Mesh - Понедельник, 16.06.2008, 10:46
 
GrizliДата: Среда, 05.11.2008, 12:18 | Сообщение # 7
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 38
Статус: меня нету
DanDee, ти не туди глянув)))се топик техно а не минимал

В раю лучше климат но в аду лучше компания =) (podkrodos)
 
svunjaДата: Четверг, 13.11.2008, 01:19 | Сообщение # 8
dnb soldier
Группа: Боец невидимого фронта
Сообщений: 208
Репутация: 12
Статус: меня нету
ходили недавно на Кокса и признаться чесно он сделал с нас отбивную

Конг

 
GrizliДата: Четверг, 13.11.2008, 10:56 | Сообщение # 9
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 38
Статус: меня нету
и я хо на Кокса ппц !! cry

В раю лучше климат но в аду лучше компания =) (podkrodos)
 
Форум » Твой стиль » Techno » Carl Cox (Carl Cox)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Статистика
Rambler's Top100
Наш опрос
Рейтинг Dj's Zакарпатья
1. Kust
2. Dinamik
3. Dan Dee
4. Alexey Pavelko
5. Neutrino
6. Richi
7. A-la Trick
8. Tailor
9. Balu
10. Cirkul
11. Traffik
12. Andy Panda
13. Ander
14. Dancer
15. Niobium
Всего ответов: 168
Мини-чат