Приветствую Вас Шпион
Khust clan
Главная » 2008 » Июнь » 21 » Диджей оштрафован за пиратство
Диджей оштрафован за пиратство
11:53

Британский диджей, временно проживающий на Мальорке, был оштрафован за якобы продажу нелегальных копий диджейских компиляций более 200 барам и клубам испанского острова.

Компания Music Factory Entertainment Group, обладательница всех прав на эти компиляции, узнала о том, что её продукция была незаконно реализована на Мальорке, и подала жалобу в международную организацию IFPI. После этого была начата полицейская операция с участием офицеров отдела по борьбе с организованной преступностью Palma Guardia Civil, Интерпола и Гражданской Полиции. Им помогали также организации Promusicae, BPI и IFPI, специализирующиеся на защите авторских прав соответственно в Испании, Великобритании и по всему миру.

Сотрудник Интерпола John Newton комментирует: “Это был очень лёгкий, но в то же время весьма полезный рейд. Подозреваемый действительно считал, что, приобретая оригиналы в Британии и продавая их копии в Испании, он избежит обнаружения своей незаконной деятельности”.

А вот слова одного из руководителей IFPI, Len Hynds: “Целью такого незаконного мероприятия было загнать в глухой угол музыкальный рынок развлекательного острова, при этом его организатор присваивал себе тысячи евро в месяц – те деньги, которые по закону должен был получить независимый лейбл, собственно, производящий эти диски”.

Проблема музыкального пиратства стала необычайно актуальной для всех крупных звукозаписывающих компаний с развитием интернета и современных телекоммуникационных технологий. Однако, такие акции, как испанская, являются скорее показательными, нежели действительно влияющими на ситуацию. Мы уже сообщали, что австралийские власти ввели новый закон, обязывающий всех диджеев получать специальную лицензию на свою профессиональную деятельность. Таким образом, руководство страны может отслеживать использование незаконно полученных композиций во время диджейских выступлений.
Просмотров: 498 | Добавил: Kust | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Шпионов 1
Клабберов 0
Наш опрос
Чем занятся???
1. тусить
2. Пить пиво
3. пить, курить или что нибуть еще...
4. я жертва инета
5. ждать пришествия
6. работать
7. бездельничать
Всего ответов: 193
Мини-чат